Lot n° 244

Adlen. Ile-de-France. Paris, Manuel Brucker, 1963 ; in-folio en ff., couverture et chemise à rabats.

Estimation : 100/150 €
Adjudication : Invendu
Recueil de 24 lithographies originales par Adlen représentant des vues des environs de Paris. Préface par Mac-Orlan. Tirage à 160 exemplaires. Un des 10 hors commerce.