Lot n° 240

Dépêches télégraphiques, Bulletins de la Grande Armée, Nouvelles officielles… Paris et divers lieux, 1811-1814, réunion d’une cinquantaine de placards in-4 et in-folio en ff. On yajoute une cinquantaine de planches de Carle Vernet

Estimation : 150/200 €
Adjudication : 1 491 €
représentant des scènes de batailles.