Lot n° 239

Wassermann Eugène von. Catalogue de la bibliothèque de M. Eugène von Wassermann. Bruxelles, 1921 ; in-4, demi-chagrin châtaigne à coins, filets dorés, dos à nerfs, tête dorée, couverture.

Estimation : 150/200 €
Adjudication : Invendu
1406 numéros décrits et 48 planches. La collection contenait de splendides éditions incunables et du XVIe siècle et de beaux anciens illustrés.