Lot n° 10

Estimation : 300 - 350 €
Adjudication : Invendu
Paris, chez les marchands de nouveautés, 1789. In-8, 12 x 19,5 cm, VIII +186 pp., 1 f., demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de filets dorés (reliure de la fin du XIXe siècle). Édition originale rare.
Très bon exemplaire.
Thiébaud 120-121 (« Très rare »).