Lot n° 182

PLANCHE À TRANSFORMATION. Turin, lit. D. Festa, 1834. Planche constituée de 6 sujets lithographiés, coloriés et gommés, 48 x 36,5 cm, montée sur toile, repliée et préservée dans un étui de cartonnage moderne.

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : 780 €
Amusante planche à transformation sur les couples mal assortis, légendée : Garde à vous. - Dans la parité se trouve plus de fidélité. - Garde à vous.