Lot n° 197

Fleury De Chaboulon. Mémoires pour servir à l’histoire de la vie privée, du retour et du règne de l’Empereur Napoléon en 1815. Paris, Corréard, 1822 ; 2 vol. in-8, demi-veau blond, dos lisses ornés, tranches marbrées.

Estimation : 150/200 €
Adjudication : 149 €
Mémoires importants.- Tulard, 551.