Lot n° 195

Freund-Deschamps Charles. Catalogue de la bibliothèque de M. Charles Freund-Deschamps, censeur à la Banque de France. Paris, Bosse et Charavay, 1923 ; in-8 demi-chagrin vert émeraude à coins, filet doré, tête dorée, couverture.

Estimation : 150/200 €
Adjudication : Invendu
Catalogue d’une collection composée de 850 livres anciens et modernes en exemplaires de choix. Vingt-sept planches de reliures.