Lot n° 683

NEMROD (Jean). Le Lièvre. L’art de le trouver au gîte, le tir du lièvre, sa nature, ses habitudes suivi d’un Traité complet et spécial sur la chasse de la bécasse […]. Paris, En vente chez W. Dubois, s. d. In-12, demi-toile bordeaux,...

Estimation : 5 - 10
Adjudication : 90 €
couverture illustrée conservée (reliure fin XXe s.). Illustrations. Thiébaud, 679