Lot n° 682

NEMROD (Jean). La Chasse. Paris, Éditions Nilsson, s. d. [circa 1914]. Petit in-12 carré, demi-basane verte, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Quatorze figures dans le texte ; bandeaux et culs-de-lampe. Dos...

Estimation : 10 - 15
Adjudication : 25 €
passé ; tache rousse sur le titre. Thiébaud, 679