Lot n° 674

MORAIS de FORTILLE (Charles de). Le Véritable Fauconnier. Paris, Librairie de la Gazette des Chasseurs – Vve Pairault et Fils, 1883. In-12, demi-veau vert, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (reliure de l’époque). Vignette...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 400 €
sur le titre, bandeaux et culs-de-lampe. « Tiré à petit nombre » (Thiébaud, 668).