Lot n° 671

MONTERGON (Camille de). Veneurs. Quelques équipages contemporains. A Paris, Aux Éditions du Centaure - Michel Delaveau, Éditeur, s. d. [1950]. In-4°, demi-chagrin bordeaux à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture illustrée conservée...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 200 €
(reliure de l’époque). Illustrations par Eugène LELIÈPVRE, Paul MARCUÉYZ, André MARCHAND et H de GOUYON. Tiré à 518 exemplaires, celui-ci (n° 387), un des 410 sur vélin de Rives