Lot n° 670

MONTAL (Ernest de). Nos Chasses du Sud-Est. Paris, Aux Bureaux de l’Éleveur et de la Revue Cynégétique et Sportive, 1898. In-8°, bradel, demi-percaline verte, dos orné, couverture bleue conservée (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE....

Estimation : 60 - 80
Adjudication : 150 €
Huit illustrations dans le texte par MÉGNIN. Thiébaud, 666