Lot n° 669

MONNECOVE (Gaston de). La Chasse. Souvenirs et impressions. Préface par Fulbert-Du Monteil. Boulogne-sur-Mer, Charles Ternisien, Éditeur, 1892. In-8°, bradel, demi-percaline verte, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure de...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 95 €
l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Illustrations en couleurs sur la couverture et vignettes dans le texte par Gaston de MONNECOVE. Thiébaud, 666