Lot n° 667

MIRABEL (Jean-Louis). Nos chiens de chevreuil. Préface par Claude Supplisson. S.l.n.d. [Bergerac, Imprimerie Générale du Sud-Ouest, 1988]. In-folio oblong en feuilles, sous boîte-étui de simili feutre vert, titre et décor doré ornant le...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 110 €
premier plat (reliure de l’éditeur). ÉDITION ORIGINALE. 26 planches en couleurs par Jean-Louis MIRABEL. Tiré à 501 exemplaires, celui-ci (n° 26), un des 500 sur périgord mat. Envoi de l’auteur au Général de La Ferté Sénectère sous la dédicace