Lot n° 666

[MILLIN de GRANDMAISON (Georges)]. Le Vicomte de Volcelest. Son chien Piquefort. Sa bonne jument poitevine Passe-Partout. Paris, Aux Bureaux du Triboulet, s. d. [1881]. In-8° oblong broché, couverture illustrée. ÉDITION ORIGINALE. Illustrations...

Estimation : 50 - 70
Adjudication : 180 €
par Georges MILLIN de GRANDMAISON. De la bibliothèque Lefèvre-Pontalis. Petit accident et salissures sur la couverture. Thiébaud, 663.