Lot n° 665

MICHIELS (Alfred). Les Chasseurs de chamois. Paris, Librairie de L. Hachette et Cie, 1860. In-12, demi-chagin violine, dos à nerfs orné de chien et d’oiseaux (reliure fin XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque Félix Philibert de...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 280 €
Simony, avec ex-libris. Timbre humide sur le faux-titre. Thiébaud, 662.