Lot n° 664

MÉRY (Joseph). La Chasse au chastre. Paris, Eugène Didier, Éditeur, 1853. In-16, demi-maroquin rouge à grain long, dos lisse orné (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. BEL EXEMPLAIRE BIEN RELIÉ, malgré des rousseurs. Thiébaud, 679.

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 70 €