Lot n° 662

MERLE (Alphonse de). La Chasse au chien d’arrêt et au chien courant dans le midi de la France suivie du Chasseur au Groseau (poésie). Carpentras, L. Grivot-Proyet, 1859. In-12, demi-percaline bordeaux (reliure fin XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE....

Estimation : 20 - 30
Adjudication : 150 €
Quelques rousseurs. « Rare » (Thiébaud, 657).