Lot n° 660

MÉGNIN (Pierre). Élevage, hygiène, & maladies du gibier à poils et du gibier à plumes. Lièvres & lapins, faisans & perdrix. Vincennes, Aux Bureaux de l’Éleveur, 1893. In-8°, bradel, demi-percaline verte, couverture illustrée conservée...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 110 €
(reliure début XXe s.). Cinquante figures et une planche en couleurs Thiébaud, 649