Lot n° 647

MARCY (Albert Pierre Andras de). Les Veneurs du Nivernais. Autrefois et aujourd’hui. Paris, Librairie Cynégétique, Émile Nourry, 1930. In-4°, demi-chagrin fauve à coins, dos à nerfs, couverture illustrée conservée (reliure de l’époque)....

Estimation : 50 - 60
Adjudication : 490 €
65 portraits (Nadaillac, Bourg de Bozas, Fontenay…) et scènes de chasse. Tiré à 375 exemplaires, celui-ci (n° 50), UN DES 40 sur VÉLIN BLANC de LAFUMA. Thiébaud, 632