Lot n° 645

[MARC (Eugène) & DURUY (A.)]. Croquis de chasse. Le drag de Pau. Paris, Becquet Frères, s. d. [circa 1860]. In-4° oblong, demi-toile et cartonnage vert, titre doré sur le premier plat. Un titre et huit planches légendées en couleurs (sur 14)...

Estimation : 200 - 250
Adjudication : 410 €
par Eugène MARC & A. DURUY. Accidents sur le second plat de la reliure : légères rousseurs : six planches en déficit (?). Thiébaud, 631 (qui n’annonce que treize planches).