Lot n° 644

[MARANDE (M.)]. Shooting and Hunting. Revue en deux actes représentée au château de Bonnétable le 20 décembre 1896. S. l., 1896. In-8°, maroquin vert sombre, filet doré encadrant les plats, fleuron cynégétique aux angles, dos à nerfs...

Estimation : 200 - 250
Adjudication : 200 €
orné, couverture jonquille conservée (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. L’ouvrage est dédié à la Vicomtesse de La Rochefoucauld, dont la famille était propriétaire du château de Bonnétable. Tiré à très petit nombre, celui-ci SUR JAPON. Dos insolé.