Lot n° 643

[MANUSCRIT]. « Receuilles de remedes excellent aprouvé eprouvé avec sucçés. Ecrit le. 17. 8bre 1780 [1778] ». Manuscrit de la fin du XVIIIe siècle en un volume in-12 (95 x 155 mm), vélin ivoire à rabat (reliure de l’époque). 12 pp....

Estimation : 60 - 80
Adjudication : 450 €
Joint : quelques autres remèdes sur feuillets volants, dont une « Prophetie ».