Lot n° 638

[MAISON RUSTIQUE]. LIÉBAULT (Charles Estienne & Jean). L’Agriculture et Maison rustique […] Avec un Traité des Chasses du Cerf, du Sanglier, du Liévre, du Renard, du Blaireau, du Lapin, du Loup, des Oiseaux, de la Fauconnerie. A Lyon, Chez...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 120 €
André Laurens, 1702. In-4°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). « Derniere edition. » Bois dans le texte. Coiffe de pied accidentée ; quelques rousseurs ; mouillures et inscriptions en fin de volume.