Lot n° 637

[MAILLY (Louis de)]. L’Eloge de la chasse, avec plusieurs avantures surprenantes & agreables qui y sont arrivées. A Paris, Chez Jean-Luc Nyon, Libraire, 1723. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Petits...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 60 €
accidents aux coiffes ; frontispice en déficit. Thiébaud, 624.