Lot n° 630

LURKIN (Jean). Chasses joyeuses. Dix-neuf aventures troublantes ou singulières […]. Vervoz-Ocquier, Éditions de Saint-Hubert, 1936. In-8°, demi-chagrin havane, couverture illustrée conservée (reliure fin XXe s.). ÉDITION ORIGINALE....

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 430 €
Illustrations par Luc LAFNET. UN DES 30 EXEMPLAIRES DE TÊTE sur vergé de Hollande. LONG ENVOI de LURKIN en page de garde. Thiébaud-Mouchon, 1185.