Lot n° 629

LURÇAT (J.-B.). Le Petit Guide pratique de la chasse au chien d’arrêt des jeunes chasseurs. Dijon, Imprimerie Jacquot & Floret, s. d. [1896]. In-12, bradel, demi-veau fauve, dos lisse, couverture conservée (reliure mi-XXe s.). ÉDITION...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 40 €
ORIGINALE. Un grand tableau replié, in fine. Petits accidents à la couverture. Thiébaud, 616.