Lot n° 622

[LOUVETERIE]. FOUGEYROLLAS (Claude André). Bibliographie du loup (Espèces et Sous-Espèces). Niort, Chez l’Auteur, 1972. In-4°, demi-toile rouge à coins, couverture illustrée conservée (reliure fin XXe s.). Tome 1er, seul paru, de l’unique...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 170 €
bibliographie entièrement consacrée au loup. Kaps, 28