Lot n° 621

[LOUVETERIE]. FIRMIN-DIDOT (Albert). Les Loups et la louveterie. Paris, Firmin-Didot et Cie, Imprimeurs-Éditeurs, s. d. [1898]. In-12, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couverture illustrée conservée (reliure début XXe s.). ÉDITION ORIGINALE....

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 110 €
Couverture salie ; timbre humide sur le titre. Thiébaud, 404