Lot n° 620

[LOUVETERIE]. FABRE (Jean Antoine). Mémoire sur la manière la plus sûre et la plus simple de détruire les loups. A Paris, Chez Gœury, Libraire, 1806. Petit in-8°, demi-basane fauve, dos à nerfs orné (reliure mi-XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. 8...

Estimation : 20 - 30
Adjudication : 450 €
pp. Une planche in fine. Timbre humide au monogramme au pied du titre ; rousseurs. « Fort rare » (Thiébaud, 365) & 387