Lot n° 619

[LOUVETERIE]. DAVIES (Edward William Lewis). Chasses aux loups et autres chasses en Basse-Bretagne. Traduction par René de Beaumont. Paris, Lucien Laveur, Éditeur, 1912. In-12, demi-chagrin fauve, dos à nerfs orné, couverture illustrée...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 130 €
conservée (reliure fin XXe s.). Ex-libris manuscrits sur la couverture et le titre. Thiébaud, 254.