Lot n° 617

[LOUVETERIE]. CANAT de CHIZY (Marcel & Paul). La Louveterie en Bourgogne. Recherches sur la destruction des loups et autres animaux nuisibles aux XIVe, XVe, et XVIe siècles. Chalon-sur-Saône, Imprimerie Française et Orientale de E. Bertrand, 1900....

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 400 €
Grand in-4°, demi-toile grise, couverture conservée (reliure fin XXe s.)