Lot n° 616.1

[LOUVETERIE]. BOST-LAMONDIE (Julien). Harloup ! S. l. [Poitiers], Collection «L’Oiseau de feu», 1951. Grand in-8°, demi-percaline verte (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Un portrait photographique de l’auteur en frontispice et...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : Invendu
illustrations par G. de La MOTHE, dont une à pleine page. Tiré à petit nombre, non mis dans le commerce, celui-ci n° 38. Envoi de Julien BOST-LAMONDIE à Paul Demartial en page de garde. Thiébaud-Mouchon, 1071.