Lot n° 615

[LOUVETERIE]. BEAUVAIS de SAINT-PAUL (M. de). Souvenirs d’un vieux louvetier. Chasses, chasseurs, sport du Maine et de Normandie de 1840 à 1888. Vannes, Lafolye, Éditeur, 1892. In-12, demi-chagrin, dos à nerfs, couverture illustrée conservée...

Estimation : 50 - 60
Adjudication : 200 €
(reliure mi-XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Illustrations dont quelques armoiries et quelques portraits (M. de Saint-Paul, Marquis du Luart, M. de La Sicotière…). Couverture accidentée contrecollée. Thiébaud, 62.