Lot n° 614

[LORRAINE]. MAHUET (Hubert de). La Chasse en Lorraine jusqu’en 1789. Nancy, R. Poncelet, Libraire & Paris, E. Nourry, Libraire, 1931. In-8°, demi-veau brun, dos à nerfs, couverture conservée (reliure mi-XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Quelques...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 60 €
illustrations. Tiré à 400 exemplaires, celui-ci (n° 386), un des 350 sur vélin satiné. Thiébaud, 623-624.