Lot n° 592

Le MASSON (Edmond). Comment on chassait en Basse-Normandie d’après le Journal du Sire de Gouberville […]. Histoires et conseils de chasses (loups – sanglier – blaireau – renard – lièvre. Dressages des chiens) […] Suivis de propos...

Estimation : 50 - 60
Adjudication : 115 €
vécus, en patois. Paris, Librairie Cart, s. d. [1941]. Grand in-8°, demi-chagrin fauve, dos à nerfs, couverture verte conservée (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Une carte sur double page dans le texte. Thiébaud-Mouchon, 1177