Lot n° 591

Le MASSON (Edmond). La Chasse au furet. Paris, Imprimerie de Mme Ve Bouchard-Huzard, 1866. In-12, bradel, demi-percaline verte, couverture conservée (reliure mi-XXe s.). ÉDITION ORIGINALE (que Thiébaud date par erreur de 1856). Un frontispice...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 170 €
lithographié. Tiré à 240 exemplaires. Rousseurs sur le titre et le frontispice. Thiébaud, 577-578.