Lot n° 589

LEGRAND (Francin). La Chasse au gabion ou à la hutte. Caen, Louis Jouan, Éditeur, 1915. In-8°, demi-toile prune (reliure fin XXe s.). « Deuxième édition […] remaniée complètement avec un chapitre nouveau sur la berlingue. » 35...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 200 €
figures dans le texte. Dos passé. Thiébaud-Mouchon, 1176