Lot n° 588

LEGRAND (Francin). La Chasse au gabion ou à la hutte. Caen, Imprimerie E. Adeline, 1906. In-8°, bradel, demi-percaline vert clair, couverture conservée (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. 33 figures dans le texte. Thiébaud, 576.

Estimation : 50 - 60
Adjudication : 200 €