Lot n° 587

Le COUTEULX de CANTELEU (Emmanuel). La Pêche au cormoran. Paris, Bureaux de la Revue Britannique, 1870. Grand in-8°, demi-maroquin vert à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (R. Petit). ENVOI sur le...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 1600 €
faux-titre : « A mon ami le Bon de Noirmond, souvenir d’affection ». De la bibliothèque Mouchon, avec ex-libris. Thiébaud, 573