Lot n° 586

Le COUTEULX de CANTELEU (Emmanuel). Manuel de vénerie française. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1890. In-12, demi-chagrin vert sombre, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure de l’époque). Nombreuses figures hors-texte et dessins...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 150 €
dans le texte. Rousseurs. Thiébaud, 572