Lot n° 583

La VARENDE (Jean de). Vénerie. Présentation par le Duc de Brissac. Paris-Bièvres, Pierre de Tartas, 1965/1966. Petit in-folio en feuilles, sous couverture rempliée ornée de feuillages et chemise-étui de l’éditeur. Dix-sept lithographies en...

Estimation : 120 - 150
Adjudication : 140 €
couleurs par Jean COMMÈRE. Tiré à 301 exemplaires numérotés et quelques-uns de collaborateurs, tous signés par l’illustrateur et l’éditeur, celui-ci (n° 86), un des 210 sur grand vélin de Lana signé par l’artiste.