Lot n° 580

La VALLÉE (Joseph [de]). « Technologie cynégétique. Origine et signification des termes, cris et locutions employés à la chasse en France (Grande et petite vénerie) ». Paris, Imprimerie Balitout, Questroy et Cie, s. d. [1963]. 198 pp....

Estimation : 100 - 120
Adjudication : 130 €
in-18°, demi-basane noire (reliure de l’époque). Extrait du Journal des chasseurs. Livre fort rare  Thiébaud, 563