Lot n° 579

La VALLÉE (Joseph [de]). Les Récits d’un vieux chasseur. Paris, Librairie de L. Hachette et Cie, 1858. In-12, bradel, demi-chagrin violine, couverture conservée (P. Mouchon). ÉDITION ORIGINALE. Rousseurs. De la bibliothèque Mouchon, avec...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 60 €
ex-libris. Thiébaud, 562.