Lot n° 578

La VALLÉE (Joseph Adrien Félix de Bois-Robert de). La Chasse à tir en France. Paris, Librairie Hachette & Cie, 1873. In-12, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). « Cinquième édition, revue et augmentée. » 41 bois...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 30 €
dans le texte, certains à pleine page, dont 30 par Francis GRENIER. Quelques rousseurs. Thiébaud, 562