Lot n° 558

[LAMAUGARNY (Arthur de)]. L’Agonie de la chasse à courre. Le renouveau de la petite vénerie. Préface par Paul Mégnin. Paris, Les Éditions de l’Éleveur, 1921. In-8°, demi-toile verte, couverture illustrée conservée (reliure fin XXe s.)....

Estimation : 200 - 250
Adjudication : 150 €
ÉDITION ORIGINALE. Thiébaud, 1155.