Lot n° 555.1

LAGE de CHAILLOU (Baron de), La RUE (A. de) & CHERVILLE (Gaspard Georges Pécou de). Nouveau Traité des chasses a courre et a tir. Chasse à tir. Paris, Auguste Goin, s. d. [1869]. 2 volumes in-8°, bradel, demi-maroquin rouge à coins (E....

Estimation : 80 - 100
Adjudication : Invendu
Rousselle). 68 figures dans le texte. Rousseurs. « Excellent livre […], peu commun » (Thiébaud, 547).