Lot n° 555

La FUYE (Maurice de). La Chasse des grives au fusil. Paris, Lucien Laveur, Éditeur, 1912. In-12, demi-chagrin fauve, dos à nerfs, couverture illustrée conservée (reliure fin-XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Ouvrage dédié à Gabriel de Dumast. Un...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 120 €
frontispice et quelques illustrations dans le texte. Quelques petites rousseurs sur la couverture. Thiébaud, 547 (qui commet une erreur sur le titre).