Lot n° 547

La BIGNE (H. P. de). Monsieur Lapin. Causerie. Grasse, Imprimerie E. Imbert & Cie, 1895. In-8°, bradel, demi-percaline verte, couverture illustrée conservée (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. La couverture est à l’adresse de la...

Estimation : 60 - 80
Adjudication : 80 €
Librairie Méa à Paris. Petite déchirure au f. 101/102. Thiébaud, 537.