Lot n° 546

LA BESGE (Émile de). Souvenirs et récits de chasses. Paris, Olivier Perrin, Éditeur, s.?d. [1971]. In-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, tête dorée couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Planches...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 220 €
d'illustrations photographiques et dessins par Karl REILLE, dont un sur la couverture. Un des 200 exemplaire du tirage de tête sur vélin pur fil johannot, celui-ci n°?20. EXEMPLAIRE UNIQUE ENRICHI D'UN CROQUIS ORIGINAL SIGNÉ PAR KARL REILLE sur le faux-titre. Joint: le bulletin de souscription illustré. Kaps, 115.